Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

23.12.2016 12:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 24.12.2016 г.

В первых строчках по туризму – наш край

Министерство культуры России отметило Алтайский край как регион с высокими показателями развития туризма.
Минкультуры России опубликовало рейтинг развития туризма в субъектах России, в который вошли 85 регионов страны. Первые строчки рейтинга занимают Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Краснодарский край. «В список ведущих субъектов по темпам развития туризма вошли Калужская, Вологодская, Свердловская, Московская, Тульская, Ярославская, Нижегородская, Калининградская и Новгородская области, а также Алтайский край», — сообщает официальный сайт Минкультуры России.
В рейтинге субъектов Российской Федерации по развитию туризма регионы распределили по пяти группам: регионы-лидеры, регионы с высокими показателями развития туризма, выделили также регионы с относительно высокими, средними и низкими показателями. Алтайский край занимает второе место в группе регионов с высокими показателями развития туризма и шестое — в сводном всероссийском рейтинге субъектов Российской Федерации. Ведомство отметило край как регион с высокими показателями развития туризма.
Справка: Рейтинг составлен в рамках исполнения Стратегии развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на период до 2020 года. Он носит официальный характер. Ранее Алтайский край вошел в первую десятку лучших туристических регионов России, согласно исследованию, посвященному туристической привлекательности регионов страны, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7