Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2016 г.

По объемам производства - в плюсе

Валовой региональный продукт Алтайского края в 2016 году составит около 520 млрд рублей.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главэкономики. Положительная динамика в сельском хозяйстве, пищевой промышленности и обрабатывающем производстве края поддерживается, в том числе, за счет новых инвестиционных проектов. «Что касается ВРП, то в этом году, по прогнозам, он составит 520 млрд рублей — индекс будет 100,8% (по сравнению с прошлым годом — 495 млрд рублей). Объем сельхозпроизводства увеличился на 10,5%. Мы предполагаем, что по итогам 2016 года эти показатели будут в положительной плоскости», — цитирует информагентство заместителя Губернатора Алтайского края, начальника регионального управления экономики и инвестиций Николая Чинякова.
Регион третий год подряд сохраняет положительную динамику. При этом в текущем году сохраняется тенденция к небольшому снижению объемов инвестиций в основной капитал. По итогам года ожидается, что инвестиции составят 96 млрд рублей — индекс 96,7% к 2015 году.
Николай Чиняков добавил, что за счет новых инвестиционных проектов положительная динамика наблюдается в сельском хозяйстве, пищевой промышленности и обрабатывающем производстве. Так, в сельхозсекторе прирост инвестиций в основной капитал составил за девять месяцев 110,6%, добыча полезных ископаемых увеличилась в 1,9 раза, по обрабатывающим производствам индекс составляет 124,4%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6