Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кампания «Щедрый вторник» стартует в России

В России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности — #«ЩедрыйВторник - Щедрный день благотворительности/ 

         Первый такой «вторник» наступает 29 ноября 2016.

         Цель данного проекта – дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности. Данная общественная инициатива родилась четыре года назад и уже получила распространение в 72 странах мира.

         Традиционно к инициативе присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица. В этот день все участники совершают разные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флеш-мобы в сети интернет. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый импульс для развития благотворительности в мире.

Пройти регистрацию в качестве партнера можно на сайте: www.щедрыйвторник.рф.

Справка. Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». #ЩедрыйВторник проводится при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума донаров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19