Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

18.11.2016 11:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 19.11.2016 г.

К автопоезду «Здоровье» добавят вагоны

Социальный автопоезд «Здоровье» стал востребованным форматом работы регионального здравоохранения и будет не только сохранен, но и усилен в 2017 году. Об этом заявил Губернатор региона А. Б. Карлин.
«Мы планируем создать второй автопоезд, уже рассчитываем, какие средства необходимы для его формирования, закупки специализированного транспорта и оборудования», — сказал глава региона на встрече с журналистами.
В работе автопоезда будет использоваться и так называемое тяжелое медоборудование, чтобы при необходимости на площадке районной больницы можно было оперативно провести, например, томографическое обследование пациента.
Александр Богданович Карлин также отметил, что совершенствованию деятельности автопоезда будет способствовать работа по устранению цифрового неравенства, которую крупная телекоммуникационная компания будет вести в регионе в соответствии с недавно подписанным трехсторонним соглашением. Бригада социального автопоезда в населенном пункте с точкой доступа в Интернет сможет в режиме онлайн консультироваться с коллегами из специализированных клиник краевого центра, решая вопросы оказания оптимальной помощи обратившемуся жителю отдаленного села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6