Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навстречу Году экологии

Автор: Александр СКАЧКО,
руководитель отряда «Караван».

Информационный уголок Тигирекского заповедника открылся в Зудилово

В селе Зудилово Первомайского района, в местном Доме культуры, был открыт информационный уголок Тигирекского заповедника. Материалы для него подготовлены Клубом друзей заповедника «Караван».

Теперь жители села могут более подробно познакомиться с деятельностью клуба «Караван» и Тигирекского заповедника. Здесь можно будет почитать газету «Природа Алтая», взять информационные буклеты и другой раздаточный материал. Это событие – первый шаг к созданию нового информационного центра заповедника на базе Дома культуры и сельской библиотеки.

Детский туристический отряд «Караван» был образован 9 сентября 2010 года. С начала этого года он является Клубом друзей Тигирекского заповедника. Направления работы объединения: фототворчество и видеосъёмка, путешествия и походы, исследовательская и краеведческая деятельность. Ребята побывали в Тигирекском заповеднике пока только два раза. По результатам этой поездки был создан фильм. Мальчишки очень надеются, что следующим летом им еще раз повезёт, и они продолжат знакомство с природой заповедника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35