Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

05.12.2012 20:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Алтайского края начали монтировать главную новогоднюю елку региона

Источник: www.altairegion22.ru
После 20-летнего перерыва елка возвращается на свое историческое место — площадь Свободы.

Накануне, 3 декабря, специалисты начали монтировать главную новогоднюю елку региона. Для возведения снежного городка на площади Свободы в Барнауле строителям потребуется небольшой айсберг, или 440 кубометров льда, сообщает информационный канал «Катунь 24»
«Лед нужно добыть на речке, привезти его сюда, обработать, сделать из него красивые фигуры. Елка должна быть красиво украшена. Здесь все важно», — говорит ответственный за строительство новогоднего городка Владимир Ефремов.
Главная задача строителей — создать условия для отдыха семей  с детьми разных возрастов. Здесь будут и елка, и разнообразные горки, и ледовые фигуры, и, конечно же, праздничная иллюминация и яркий фейерверк.
Большое внимание уделено обустройству Центрального парка, который расположен рядом с площадью Свободы. В дни новогодних каникул горожан в парке ждут сюрпризы, например в центре фонтана будет празднично украшенная новогодняя елка, остальные деревья парка также будут подсвечены гирляндами и станут элементами праздничной иллюминации. Здесь будут и каток, и освещенная лыжная трасса.
Все работы строители планируют завершить до 20 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43