Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

29.10.2012 18:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Раскаленная печь может стать причиной пожара.

28 октября на территории Алтайского края произошло 11 пожаров, 9 из них — в жилом секторе. В тушении пожаров были задействованы 71 человек личного состава противопожарной службы и 27 единиц пожарной техники.

В большинстве случаев имущество граждан, пострадавшее от пожара, не было застраховано. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что, застраховав своё жилье, можно минимизировать потери от стихийного бедствия или пожара. Финансовые затраты, связанные с оформлением страхового полиса, не соизмеримы с возможными потерями от пожара.
Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей стало основной причиной возникновения пожаров за истекшие сутки – 6 случаев из общего числа зарегистрированных. Один из них произошел в Центральном районе г. Барнаула. По сообщению очевидцев, загорелся частный жилой дом на улице Гоголя, существовала угроза распространения огня на соседние дома. Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты немедленно приступили к тушению. Первоочередными задачами были локализация пожара и  недопущение возгорания соседних домов. Менее получаса потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать пожар. В результате пожара повреждена крыша дома и одна из комнат.
Следите за исправным состоянием печного отопления в своём жилье! Чтобы не допустить возгорания, необходимо регулярно проводить профилактический осмотр и, если необходимо, ремонт печи, доверив это дело опытным специалистам.


Совет
В связи с понижением температуры воздуха в ночное время, важно обратить внимание на состояние электроприборов и печного отопления в своём жилье. Чтобы не допустить возгорания, необходимо регулярно проводить профилактический осмотр и, если необходимо, ремонт печи и электропроводки с обязательным привлечением для этого рода работ опытных специалистов.
МЧС Алтайского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76