Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

26.10.2012 15:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Северной средней общеобразовательной школе Первомайского района подарили школьный автобус

Этот автобус стал для школы ценным подарком, который сделали учащимся краевые власти в рамках социальной программы «Школьный автобус».

Первыми пассажирами нового школьного автобуса стали ребята из села Лебяжье, которые теперь будут ездить на учебу с комфортом, а родителям не придется за них переживать. 
Автобус рассчитан на 22 посадочных места. Автобус оборудован специальными сиденьями (имеют меньшие габариты, чем для взрослых), установлено багажное отделение для ранцев, а специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях. Глобальная навигационная система ГЛОНАСС, которой оснащен школьный автобус, относится к высокотехнологичным проектам и позволяет оптимизировать алгоритмы управления дорожным движением, а, следовательно, создать условия для безопасного подвоза детей к месту учебы.
«Автобус для детей должен быть качественным и надежным, и такой автобус у нас теперь есть! К тому же он светлый, яркий и удобный» — делится своими впечатлениями Захватова Татьяна Григорьевна — мама двоих учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57