Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

29.10.2012 18:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 26 млн рублей из бюджета Алтайского края направят на программу «Льготная ипотека для молодых учителей»

Из федерального бюджета регион получит 23,8 млн рублей.

В пятницу, 26 октября, в Барнауле состоялось заседание рабочей группы по реализации долгосрочной целевой программы «Льготная ипотека для молодых учителей» на 2011-2015 годы.
По данным Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, на софинансирование программы в этом году из федерального бюджета выделено 23,8 млн рублей. В бюджете края на эти цели предусмотрено 26,2 млн рублей. Участниками проекта в 2012 году станет 201 молодой учитель региона.
Заявки на участие в программе подали 35 муниципальных образований края. Все заявки удовлетворены в полном объеме, отмечает сайт «Алтай молодой».
Напомним, долгосрочная целевая программа «Льготная ипотека для молодых учителей» направлена на предоставление молодым учителям субсидии на уплату первоначального взноса на приобретение жилья или строительство дома. Субсидия предоставляется в размере 20% от стоимости приобретаемого жилья, не более 20% от суммы ипотечного кредита. Молодые учителя получат льготный ипотечный кредит с процентной ставкой не более 8,5% годовых.
Алтайрегион22

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41