Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

14.12.2012 22:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Столица Алтайского края готовится к Новому году

Источник: www.altairegion22.ru
Городские улицы оформляют к празднику, а учреждения культуры репетируют новогодние программы.

Ленинский район готовится порадовать к Новому году своих жителей праздничным оформлением. В первую очередь, это оформление светодиодными деревьями транспортных развязок по улицам: Антона Петрова – Малахова, Юрина – Малахова, Антона Петрова – Попова, а также 11 трассовых модулей. По-праздничному засверкают пять малых архитектурных форм «Цветок» и «Трапеция». На пересечении улиц Антона Петрова и 42-ой Краснознаменной бригады (у Дворца культуры города Барнаула и спорткомплекса «Победа») появится светодиодная ель.

Как сообщают в пресс-центре городской администрации, поменяют свой облик и фасады 44 жилых домов, 22 объектов социального значения, учреждений здравоохранения и образования, 48 крупных торговых и промышленных предприятий. Оформляются к Новому году и 15 торговых рядов. На сегодня уже начаты работы по устройству больших горок на пл. Народной и на бывшем стадионе «Мотор» (ул. Эмилии Алексеевой, 71) при содействии Барнаульской водяной компании.

Главным украшением района станет центральная елка, которая откроется 29 декабря в 18 часов на пл. Мира (ул. Георгия Исакова, 213). Снежный городок вокруг нее будет оформлен множеством световых элементов. Для детей приготовят 5 горок, установят снежные фигуры. Много сюрпризов в оформлении городка ожидает жителей и гостей района. В праздничной программе – выступления лучших творческих коллективов района, работа спортивно-игровых площадок. На открытии елки гостей ждут розыгрыши и встречи с любимыми сказочными героями. Дед Мороз и Снегурочка позаботятся о подарках для самых активных участников праздника. Яркую точку в уходящем 2012 году поставит музыкальный фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39