Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

26.01.2021 11:10 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.01.2021 г.

Первый блин – не комом!

Команда борцов из Санниково под руководством тренера Алексея Юрьевича Таскина победила команду из Рубцовска.

Совсем недавно на базе Алтайского краевого училища олимпийского резерва прошёл I этап командных соревнований «Алтайская лига дзюдо». Наши спортсмены впервые дерзнули выйти на такую статусную площадку да ещё с недобором спортсменов: требовалось 9 участников, а приехало шесть. Всего на соревнования собралось 11 команд, достаточно сильных и известных своими спортивными достижениями.

Но совсем не это волновало наших дзюдоистов: каждый раз их команде записывалось сразу по два поражения из-за нехватки двух борцов. Первый проигрыш во встрече с командой краевой спортивной школы несколько расстроил ребят. И совсем приуныли, когда проиграли «Спарте» и «Триумфу». Тренер Алексей Таскин настроил подопечных на борьбу, вложил в них дух спортивного соперничества и уверенно заявил, что сейчас победа будет за нами.

Санниковцы вышли померяться силами с рубцовчанами. Победа наших спортсменов была убедительной – 6:3!

Теперь, по словам Алексея Юрьевича, дзюдоисты начали готовиться к следующим состязаниям, во время которых они должны будут «перебороться» со всеми командами-участницами первого этапа. Судейская коллегия выявит лучшие команды, которые выйдут на финальные встречи в рамках игр в первенстве Сибири и первенстве России.

Елена Павлова.

Фото А. Таскина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17