Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

30.11.2020 13:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По нацпроекту «Демография» более 500 жительниц Алтайского края, воспитывающие детей дошкольного возраста, повысили профессиональный уровень

С начала года в Алтайском крае повысили профессиональный уровень в рамках нацпроекта «Демография» 544 мамы, воспитывающие детей дошкольного возраста. Из них 492 женщины уже завершили учебу, сообщили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Жительница Немецкого национального района Татьяна Гартман, мама двух несовершеннолетних детей, после обучения по нацпроекту уже вернулась к трудовой деятельности. Она работает психологом в Комплексном центре социального обслуживания населения. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, женщина обратилась в центр занятости населения. Перед выходом на работу ей необходимо было обновить свои профессиональные знания. Благодаря нацпроекту Татьяна Гартман прошла переподготовку и получила диплом по специальности «клиническая психология» в Сибирском институте практической психологии, педагогики и социальной работы.

«Мне очень повезло, что я стала участником нацпроекта «Демография». Узнав о такой возможности, сразу обратилась в местный ЦЗН и бесплатно прошла переподготовку. Новые знания очень нужны мне для работы», — подчеркнула Татьяна Гартман.

В Немецком национальном районе в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография» прошли профессиональное обучение и получили дополнительное профессиональное образование пять женщин, воспитывающих дошкольников, отметили в краевом управлении по труду и занятости населения.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0