Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

02.07.2020 14:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Алтайского края – в 10-ке лучших «айтишников» страны

В конце июня завершился второй онлайн-хакатон Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», организатором которого является Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей». В ходе соревнования более 200 команд со всей страны в течение 36 часов решали задачи от ведущих компаний и организаций России.

Разработанные решения участники презентовали онлайн по пяти направлениям: разработка сервисов и приложений для русскоговорящей аудитории Интернета, сервисы для бизнеса, шеринг-экономика, внутрикорпоративные коммуникации и образование.

В шорт-лист лучших команд, трудившихся над задачей АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» по разработке универсального принятия доменных имен и почтовых адресов в приложениях и сервисах, вошла команда pro100.studio.

Команда, состоящая преимущественно из представителей Алтайского края,

г. Рубцовска: Мусихин Алексей, Фокин Максим, Паршин Денис, а также участница из г. Москвы Намаконова Наиля, разработала платформу СТОПГРИПП.РФ.

Проект представляет собой веб-платформу, позволяющую изучать эпидемиологическую обстановку по вирусу гриппа в каждом регионе страны, получать в виде рассылки на электронную почту и внутри самой платформы информацию о вакцинации и ревакцинации в регионе, получать индивидуальные рекомендации и данные по профилактике от специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2