Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За управление в состоянии опьянения – серьезная ответственность

На территории Первомайского района за 5 месяцев 2020 года зарегистрировано 245 фактов дорожно-транспортных происшествий, из них в 32 ДТП 46 человек получили телесные повреждения различной тяжести, в том числе 5 детей, 5 человек погибли. Из общего числа происшествий в 5 случаях водители, ставшие виновниками ДТП, находились в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении двух водителей — мужчин 1993 и 1990 годов рождения, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, составлены административные протоколы за совершенные административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ, что влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

В отношении водителя 1991 года рождения, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имевшего права управления, составлен административный протокол за совершенные административного правонарушения, предусмотренные частью 3 статьи 12.8 КоАП, за что предусмотрена административная ответственность в виде административного ареста сроком до 15 суток.

В отношении водителя 1979 года рождения возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

М.В. ПРОСКУРИНА,

инспектор (по пропаганде) БДД

ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району,

лейтенант полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1