Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжные гонки - добрая традиция

9 февраля 2020 года на базе филиала КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум» прошли районные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти выпускников лицея, погибших при исполнении воинского долга Политина Сергея и Коптелина Владимира.

Лыжные гонки уже стали доброй традицией и проводятся ежегодно с 2008 года в преддверии Дня защитников Отечества. Организатором спортивных соревнований является преподаватель физкультуры филиала Ильин Юрий Геннадьевич.

На торжественное открытие были приглашены родители и родственники погибших. Валентина Ивановна Политина рассказала о своём сыне и его гражданском подвиге. А накануне соревнований с группами I курса были проведены беседы о героях-чеченцах, которые организовала и провела преподаватель Петровалова Надежда Васильевна. Напутственное слово участникам соревнований звучало очень трогательно и проникновенно. В знак памяти и скорби была объявлена минута молчания.

В соревнованиях приняли участие студенты филиала «АТТ», учащиеся Первомайской ООШ, Первомайской, АкуловскойСОШ и жители села Первомайского – всего 85 участников, не считая болельщиков. Поддержать самых маленьких участников пришли не только родители, но ихбабушки и дедушки. Заведующая филиалом Фролова Юлия Аркадьевна организовала для всех горячее вкусное питание, которое осуществляла совместно со студентами мастер производственного обучения Костромина НасибаЭшмуродовна.

Соревнования проводились в 11 возрастных группах. Самым старшим участником соревнований стал Шаврин Николай Ефимович (75 лет). Самому младшему участнику–Коньшиной Ксении 3,5 года, но она уже подает надежды на успешное спортивное будущее. На закрытии прошло награждение участников грамотами, медалями и спортивными лыжными шапочками, так как наше соревнование совпало с проведением Всероссийской акции «Лыжня России».

Филиал «АТТвыражает благодарность преподавателю Первомайской СОШ Константину Васильевичу Усову за две отлично подготовленные дистанции.

Ждем участников и в следующем году, обещаем каждому заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33