Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентов Алтайского края приглашают принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности

В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» экономический факультет Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова приглашает студентов принять участие в олимпиаде (Всероссийском конкурсе) по финансовой грамотности 2019/2020.

Тема олимпиады в этом учебном году — «Свобода vs безопасность». Задания (кейсы) разработаны экспертами экономического факультета МГУ и Министерства финансов России.

Заочный этап конкурса проводится с 16 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года. Очный этап — с 23 по 24 апреля 2020 года.

По итогам заочного этапа от каждого федерального округа будет отобрано по одной команде. В апреле 2020 года победители заочного этапа представят свои исследования на очном этапе, командный зачет которого пройдет в форме дебатов. Победителя выберет жюри, состоящее из представителей Минфина России и Банка России, научного и профессионального сообществ.

В конкурсе могут участвовать студенты двух последних курсов обучения бакалавриата и специалитета высших учебных заведений Российской Федерации. Для участия в олимпиаде необходимо сформировать и зарегистрировать команду из трех-пяти студентов, а участникам команды — подтвердить свое участие на официальной странице всероссийского конкурса не позднее 23 часов 59 минут 17 февраля 2020 года, выполнить задание, соответствующее федеральному округу, и представить результаты в электронном виде.

Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки, а победителям и призерам индивидуального зачета будет предоставлена возможность использовать результаты в качестве баллов вступительного экзамена по специальности при поступлении на отдельные магистерские программы экономического факультета МГУ.

Более подробная информация размещена на официальной странице конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2