Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

162 региональных победителя WorldSkills

Завершился IV открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края – 2019.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова поздравила победителей, призеров и участников соревнований, выразила глубокую признательность и благодарность экспертам компетенций, наставникам, бизнес-партнерам за успешное сотрудничество и неоценимый вклад в развитие конкурсного движения WorldSkills в Алтайском крае.

Центральной частью церемонии закрытия чемпионата рабочих профессий стало награждение победителей. По итогам чемпионата были вручены: 54 золотых медалей, 56 – серебряных, 52 – бронзовых.

Победители Регионального чемпионата войдут в состав сборной Алтайского края и будут бороться в отборочных соревнованиях за право выхода в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в 2020 году в Новокузнецке.

Напомним, что участниками соревнований стали более 360 человек. Среди них студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 17 до 22 лет – по 29 компетенциям, школьники в номинации «Юниоры» в возрасте от 12 до 16 лет – по 19 компетенциям, а также специалисты в номинации «Навыки мудрых» в возрастной категории 50 лет и старше – по 4 компетенциям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0