Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день отказа от курения

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается эта дата. В 2019 году праздник пришёлся на 21 ноября. В этот день по всей стране проходят акции, посвящённые проблеме табакокурения.

СегодняАксёнова Юлия Георгиевна,совместно с библиотекарем сельской и детской библиотек провела в филиале АТТ урок-размышление «В будущее без вредных привычек!».

В ходе мероприятия была затронута одна из важных проблем современного мира — употребление табака подростками. Эта проблема в подростковой среде сегодня очень актуальна. Они доступно объяснили и с помощью фактов доказали ребятам, какой вред приносит организму человека никотин.

Сигарета – это тот же наркотик. Механизм привыкания к табаку такой же, как и к другим психоактивным веществам, и избавиться от такой зависимости очень сложно.

Рассказ сопровождался показом видеороликов о психологической зависимости от никотина и маркетинге, направленном на увеличение продаж сигарет.

Необходимо вести здоровый образ жизни. Обязательно нужно заниматься спортом и, конечно же, читать книги.

Мы уверены, что это мероприятие заставит подростков задуматься о том, стоит ли курить и убережёт их от пагубных привычек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2