Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 08.11.2019 г.

Не забудьте настроить телевизор!

С 29 ноября жители Алтайского края смогут смотреть региональный канал «Катунь 24» в составе программ цифрового эфирного вещания. Сейчас такая возможность предоставлена только подписчикам кабельного ТВ.

Вещание канала «Катунь-24» по аналогии с другими региональными телеканалами всей страны будет включено в эфир «Общественного телевидения России» (ОТР). Ему будет выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером).

Такое решение принято Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания с целью увеличения объема регионального вещания в цифровом мультиплексе. Сейчас тематика субъектов Федерации представлена врезкой региональных филиалов ВГТРК на каналах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России». Таким образом, с конца ноября охват вещанием региональных телеканалов составит не менее 95 процентов в каждом субъекте страны.

Вещание самого телеканала «Катунь-24» начнется на 9 «кнопке». Для того, чтобы региональные телеканалы смогли вещать в цифровом мультиплексе, в начале ноября пройдут технические работы. В связи с чем приставки необходимо перезагрузить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21