Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к переписи

В Алтайкрайстате прошло обучение в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

В учебном классе Алтайкрайстата прошли обучение специалисты структурных подразделений в городах и районах Алтайского края, которые на местах будут обучать регистраторов. На привлекаемых специалистов возложена задача по актуализации списков адресов домов и картографического материала. Эту работу регистраторы будут проводить весь сентябрь текущего года.

По улицам городов и деревень региона регистраторы отправятся уже 1 сентября текущего года. Как отметила руководитель ведомства Ольга Ситникова, регистратору предстоит уточнить у самих жителей, не заходя внутрь дома и не задавая никаких других вопросов, сколько человек проживает в данном помещении. Информация очень важная, необходимая для формирования базы предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года.

Для справки:

В октябре 2020 года на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения, которая является единственным полным и достоверным источником сведений о населении. Итоги переписи послужат основой для принятия государственных решений и необходимых обществу социальных программ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1