Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускников Алтайского края приглашают на обучение в Институт ФСБ России

Институт ФСБ России в Нижнем Новгороде в 2019 году проводит набор на обучение на базе среднего общего образования по специальности «Лечебное дело», квалификация — фельдшер. Срок обучения — 3 года 10 месяцев.

После первого года обучения с курсантом заключают контракт о прохождении военной службы на время обучения и 5 лет военной службы после окончания института. При успешном завершении обучения курсанту присваивается воинское звание прапорщик с назначением на должность фельдшера в пограничные органы ФСБ России, отметили в Пограничном управлении ФСБ России по Алтайскому краю.

Для обучения принимают граждан Российской Федерации:

не проходивших военную службу в возрасте от 16 до 22 лет включительно;

прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту до достижения ими возраста 24 лет.

Заявление о поступлении на обучение в Институт ФСБ России в Нижнем Новгороде следует подать не позднее 1 марта года поступления в орган безопасности по месту жительства.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте института, а также обратившись по телефону Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю: 28-58-44.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27