Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2018 г.

Определили получателей единовременного пособия среди молодых педагогов

В Министерстве образования и науки Алтайского края утвердили список молодых специалистов — получателей единовременного пособия из краевого бюджета в 2018 году. Всего денежное пособие в соответствии с приказом получат 80 молодых педагогов, трудоустроившихся в малокомплектные и сельские школы региона. Единовременное пособие им будет перечислено до 1 ноября 2018 года.

При проведении отбора особое внимание обращали на средний балл диплома, численность учащихся в школе, а также размер педагогической нагрузки по полученной специальности выпускника. В числе других важных условий — основное место работы получателя без совмещения, трудоустройство по педагогической специальности на полную учебную нагрузку, заключение бессрочного трудового договора и отработка в соответствии с ним не менее 3 лет.

Стоит отметить, что данная мера поддержки начинающих педагогов осуществляется с 2011 года. За время реализации этого мероприятия краевую поддержку получили 437 молодых педагогов, трудоустроенных в сельские малокомплектные школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3