Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

30.03.2018 09:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2018 г.

Адресные инвестиции

В Алтайском крае утверждена краевая адресная инвестиционная программа (КАИП) на 2018 год. Объем программы в текущем году составит 5,9 млрд рублей, что на 20% больше, чем в 2017 году.

Эти средства будут выделены из краевого бюджета и направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной сферы и ЖКХ. Появилось и новое направление – соцобеспечение, в рамках которого в этом году начнут реконструкцию корпуса краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Барнауле.

Наибольший объем средств КАИП (более 2 млрд рублей) планируется использовать для строительства и ремонта школ и детских садов в городах и районах края. Дополнительно распределят средства и на создание в детсадах ясельных мест. В инвестпрограмме определены также приоритетные объекты здравоохранения, культуры, спорта и ЖКХ. Кроме того, средства направят на развитие туристско-рекреационных кластеров и инженерную защиту от наводнений.

В Первомайском районе по данной программе планируется строительство средней общеобразовательной школы на 360 учащихся в с. Повалихе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3