Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.12.2017 11:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.12.2017 г.

Избран глава Первомайского района

За трибуной с программным докладом А. Е. Иванов.

Им стал 32-летний директор КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» Александр Евгеньевич Иванов

В соответствии с Уставом глава района избирается депутатами на открытой сессии тайным голосованием из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Перед депутатами на очередной сессии выступил председатель конкурсной комиссии Юрий Геннадьевич Проскурин, начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, который доложил о результатах проведенного комиссией конкурса.

По итогам проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Первомайского района конкурсная комиссия решила рекомендовать районному Собранию депутатов для избрания на должность главы Первомайского района пятерых кандидатов: Авкопашвили Павла Тамазовича; Боргардт Ирину Федоровну; Иванова Александра Евгеньевича; Лырчикова Сергея Валентиновича; Рубцова Алексея Васильевича.

Кандидаты выступили перед депутатами с программой предстоящей деятельности, и в ходе выступления двое из них – Боргардт Ирина Федоровна и Лырчиков Сергей Валентинович сняли свои кандидатуры с голосования, призвав районных депутатов голосовать за других кандидатов.

По итогам заслушанных программ также выступили присутствующие на сессии руководители краевых структур, члены Совета старейшин Первомайского района, руководители предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории района.

В итоге в бюллетень для тайного голосования были включены три оставшиеся кандидатуры. Первый тур голосования не принес ожидаемого результата, голоса распределились таким образом, что никто из кандидатов не набрал требуемого большинства голосов. В бюллетень для повторного голосования были включены кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов, и по итогам голосования победу одержал Александр Евгеньевич Иванов.

Инаугурация вновь избранного главы района состоится в понедельник, 25 декабря. Тогда же полномочия прежнего главы администрации района будут досрочно прекращены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

222