Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скалы вдоль Чуйского тракта в Алтайском крае очистят от надписей

В сентябре в регионе приступят к реализации проекта Русского географического общества «Чистые скалы — достояние Алтая», ставшего победителем конкурса на грант Губернатора. На первом этапе организаторы приобретут специальное оборудование для работы на объектах высокой категории сложности, оснастят экспедиционный отряд спецодеждой, средствами защиты, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.

В первую очередь от надписей очистят скалы, расположенные возле наиболее популярных туристических объектов Алтайского, Змеиногорского (озеро Колыванское) и Красногорского районов (вдоль Чуйского тракта). В дальнейшем организаторы установят очередность проведения работ с учетом географического положения, категории сложности объектов и степени их доступности.

В Минприроды региона сообщают: желающие принять участие в работах по удалению несанкционированных надписей могут обращаться в отделение Русского географического общества по электронной почте info@rgo-altay.ru.

Напомним: грант Губернатора Алтайского края в сфере экологической реабилитации туристически привлекательных природных объектов учрежден в этом году впервые. Средства на предоставление гранта в размере 1,5 млн. рублей предусмотрены государственной программой Алтайского края «Социальная поддержка граждан» на 2014 — 2020 годы.

Комментарии (1)

  • Biktron, 16.10.2017 11:32 #

    Молодцы! Давно пора стереть эту гадость!... Особенно перед республикой...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14