Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

25.08.2017 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2017 г.

Убрать урожай вовремя

На проведение уборочной аграрии Алтайского края могут привлечь еще более 1,6 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов.
Одной из тем, которую обсудили с Губернатором края на «Медиалоге», стала уборочная кампания в регионе. Александр Карлин уточнил, что льготное кредитование сельхозтоваропроизводителей имеет две формы — краткосрочную и инвестиционную. «По коротким кредитам краю в этом году были выделены лимиты в объеме более 330 млн рублей (компенсация банкам), на которые крестьяне могли привлечь более 4,4 млрд рублей льготных займов. По этому виду кредитов еще не все лимиты освоены — в остатке еще 57 млн рублей, что позволит привлечь сельхозтоваропроизводителям более 1,6 млрд рублей кредитных ресурсов», — рассказал глава региона.
В случае потребности льготного кредитования на инвестиционные цели банки рассматривают заявки при наличии у заемщика проектно-сметной документации и государственной экспертизы, если проект предусматривает строительство объектов. Всего с начала этого года сельхозтоваропроизводители получили 700 млн рублей «длинных» льготных кредитов, сумма субсидий банкам составила порядка 60 млн рублей. Сейчас в портфеле заявок Алтайского края находятся проекты на сумму 1 млрд 350 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5