Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2017 г.

Жители Алтайского края, имеющие статус «дети войны» и подключившие свои жилые дома к природному газу в 2017 году, имеют право на единовременную материальную помощь

28 апреля 2017 года Губернатором Алтайского края А.Б. Карлиным подписано постановление Правительства Алтайского края № 142 «Об утверждении Порядка предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, осуществившим подключение жилых домов к природному газу в 2008-2017 годах».
Отличие от ранее действующего Порядка (принятого Постановлением Администрации Алтайского края № 465 от 06.11.2009) в том, что единовременной материальной помощью могли воспользоваться только малоимущие одиноко проживающие граждане, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, осуществившие подключение жилых домов к природному газу в 2008-2017 годах. Теперь в список получателей  включены граждане, имеющие статус «дети войны», подключившие свои жилые дома к природному газу в 2017 году.
Также новый порядок исключил обязательное условие регистрации и проживания всех членов семьи в газифицированном жилом доме на момент его подключения к природному газу не менее двух лет: данное условие будет обязательным только для заявителя.
Таким образом, число лиц, имеющих право на получение единовременной материальной помощи, значительно расширится.
Информация с сайта Министерства труда и социальной защиты Алтайского края www.aksp.ru/news/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57