Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специальный приз и диплом

18-19 марта в Томске прошёл 18-й межрегиональный фестиваль путешественников «56-я параллель». Формат фестиваля претерпел некоторые изменения. По-прежнему это были показы лучших фильмов о путешествиях, тургостиные, фотовыставка. Но на этот раз во втором зале развлекательного комплекса «Октябрь» параллельно проходили мастер-классы по самым разнообразным темам, связанным с походами и путешествиями.

От нашего района в конкурсе принял участие клуб юных путешественников «Караван» Центра внешкольной работы. На суд жюри коллектив представил свой документальный фильм «В стране чудес», который был создан как итог работы по экологическому проекту «Как поживаешь, речка?» Фильм получил специальный приз и диплом за лучшее музыкальное сопровождение и текст.

Кроме участия в самом фестивале, ребята побывали в гостях у своих друзей — детского отряда «Странник», где познакомились с томскими мальчишками и учились работать с деревом на станках. Потом гуляли по городу, любуясь местными достопримечательностями. Не забыли и про наблюдения за птицами. А 20 марта вместе со «странниками» посетили скаладром «Академический», принадлежащий детско-юношескому клубу путешественников «Арба».

В общем, впечатлений зудиловским мальчишкам хватит надолго!

Александр СКАЧКО,

руководитель клуба «Караван».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25