Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявители в Алтайском крае оценили работу Росреестра с помощью сайта «Ваш контроль»

Управлением Росреестра по Алтайскому краю в рамках работы с отзывами граждан по оценке качества и доступности государственных услуг осуществляется ежедневный мониторинг сайта «Ваш контроль».

Согласно постановлению Правительства РФ от 12.12.2012 № 1284 сайт «Ваш контроль» собирает оценки и отзывы по разным каналам, на основе чего ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству, подключенному к системе мониторинга качества госуслуг.

Напоминаем, что любой желающий, который недавно получил государственную услугу, может оценить качество ее предоставления, отправив смс-сообщение, ответив на телефонный опрос или оставив оценки через электронные терминалы в МФЦ, органах власти, внебюджетных фондах и на Интернет-ресурсах. Граждане также имеют возможность оставлять свои отзывы на сайте «Ваш контроль», а органы власти, в свою очередь, обязаны реагировать на них.

Так, за четвертый квартал 2016 года отзывов от заявителей на сайт в отношении Управления не поступало. Вместе с тем, за прошедший период системой мониторинга проведен анализ качества государственных услуг Росреестра, предоставляемых в Алтайском крае.

Мнение граждан включало оценку по пятибалльной шкале с учетом различных критериев. В соответствии с данными сводной статистики и графиками количество оценок за период с 1 октября по 30 декабря 2016 года составило 43 692, из них положительных — 94,37%. Таким образом, рейтинг краевого ведомства за четвертый квартал текущего года составил 4,76.

Всего в адрес Управления в 2016 году поступило 158 399 оценок, из них положительных — 94,17%, по итогам года рейтинг составил 4,75.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6