Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

02.12.2016 11:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 03.12.2016 г.

«Покорми зимой пернатых»

Зима для пернатых — настоящее испытание. Пропитание трудно найти, особенно когда снегом заметает всё кругом. А в сильные морозы им требуется еще больше пищи, чтобы восполнить энергию. За одну только морозную ночь птицы тратят до 10% массы тела для согрева. И ситуация может быть трагической, если птица не найдет, чем пополнить свои энергетические запасы в течение короткого зимнего дня. А ведь сильные морозы могут держаться неделями.
Особенно трудно приходится маленьким птичкам: у них метаболизм происходит быстрее, чем у крупных птиц. К тому же маленькие птицы питаются мелким кормом, который в первую очередь покрывается слоем снега или льда. За среднестатистическую зиму от холода и голода погибает, например, около 90% больших синиц.
Жалко птичек? Тогда давайте смастерим для них «общественные столовые» – кормушки.
Кормушки можно изготовить из любого прочного материала. А коллектив редакции «ПВ» за самые функциональные и оригинальные кормушки вручит призы (спонсор — ООО «Участие»).

Просто пришлите в редакцию районной газеты фото на котором запечатлены вы со своей кормушкой (по «электронке» или Почтой России) до 26 декабря и ждите результатов конкурса «Покорми зимой пернатых», которые будут объявлены в начале января.
Успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52