Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

02.12.2016 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 03.12.2016 г.

О наших стройках – в ленту ТАСС

Губернатор Алтайского края А. Б. Карлин провел рабочую встречу с генеральным директором ИА «ТАСС» Сергеем Михайловым и дал большое интервью корреспондентам агентства.
Участники встречи обсудили тему информационного сотрудничества. В ходе интервью Александр Богданович Карлин ответил на вопросы, касающиеся туризма, развития сферы гостеприимства и транспортной инфраструктуры региона, результатов сельскохозяйственного года и предстоящего 80-летия Алтайского края.
В частности, был задан вопрос о реализации в регионе программы «80х80». Губернатор подчеркнул, что из-за кризисных явлений в экономике над программой предстоит поработать еще пару лет, при этом все обязательства остаются. «Мы уже два десятка объектов сделали, будем продолжать в 2018 году. В некоторых сюжетах нам поможет федеральный центр. Я точно могу сказать, что мы гораздо легче, чем предполагали, реализуем программу «80х80» по разделу «Образование», потому что в числе пилотных проектов попали в федеральную программу по ликвидации двухсменности и созданию новых мест в школах. На первом этапе в нее попала 21 школа, сейчас еще пять дополнительно. Это будут федеральные средства. 106 школ — реконструкция либо строительство дополнительных корпусов, 164 школы — капремонт. Сейчас обозначается тема по сельским Домам культуры, а у нас в программе два Дома культуры есть. В настоящее время мы работаем с Минсельхозом и Минкультуры — кто эту тему будет вести. Поэтому у нас, в принципе, все вопросы, касающиеся объектов, решаемы, по времени мы их немножко растянем», — сказал глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8