Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам, умеющим сроить инженерные конструкции

Школьники и студенты Алтайского края могут принять участие во Всероссийском конкурсе научно-технического творчества «Ш.У.СТР.И.К.»

В сентябре был объявлен Всероссийский конкурс научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К.» («Школьник, умеющий строить инженерные конструкции»). Участие в нем могут принять учащиеся общеобразовательных организаций, студенты, получающие среднее и высшее профессиональное образование, до 18 лет.

Конкурс проходит в 5 этапов, в рамках которых предусмотрено выполнение ряда инженерных заданий и изготовление модели, наглядно демонстрирующей найденное решение.

Проекты должны сопровождаться презентацией с указанием информации об участнике, описанием проекта, схемы модели, ее технических характеристик, использованного оборудования и материалов, а также предложением по практическому использованию модели. Необходимо также предоставить фотоотчет о проделанной работе, включая фотографии процесса и самой модели.

Проекты могут быть как индивидуальными, так и групповыми, в которых должно быть не более 3 участников. Кроме того, допускается привлечение помощников для реализации отдельных элементов проекта.

Заявки и презентации принимаются до 14 октября по электронной почте Innoshustrik@gmail.com.

Победители будут объявлены 18 октября на сайте конкурса. Они будут награждены именными дипломами, призами, подарками и сертификатами на льготное участие в специальной программе в рамках форума «Открытые инновации» (26-28 октября) и других международных и всероссийских мероприятиях. Все участники награждаются дипломами.

Напомним, конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность по созданию макетов, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Организаторами являются Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Общероссийская общественная организация «Молодая инновационная Россия» и Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России».

Положение о Всероссийском Конкурсе научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К.» здесь: http://shustrik.org/about-competition/position/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41