Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Чайка»

В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Чайка», посвящённого полёту в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой, сообщает пресс-служба Краевого дворца молодежи.

К участию приглашаются девушки в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие достижения в различных сферах деятельности: профессиональной, творческой, спортивной, общественной и др.

Документы на участие в конкурсе принимаются до 26 сентября на адрес электронной почты info@altaikdm.ru с пометкой «Чайка». В пакет конкурсных документов входят заявка, портфолио, видеоматериалы творческого испытания «Визитная карточка» и «Удивлю весь мир».

Победительница регионального этапа конкурса будет рекомендована для участия во Всероссийском конкурсе, который состоится в ноябре в Ярославле.

Дополнительную информацию о региональном этапе конкурса можно получить по тел.: (3852) 55-94-87, 55-94-68 (контактное лицо – Анна Олеговна Ефремова), а также на сайте Краевого дворца молодёжиwww.altaikdm.ru в разделе «Проекты/молодёжные конкурсы» и сайте «Алтай Молодой» www.altaimolodoi.ru.

Отметим, впервые конкурс «Чайка» состоялся в 2013 году в рамках празднования 50-летия полёта Валентины Терешковой в космос. Его цель — формирование в молодёжной среде гражданской ответственности, высокой социальной активности, потребности в приобретении профессиональных компетенций, направленных на решение социально значимых проблем Алтайского края и России. С 2014 года приобрёл статус Всероссийского и проходит один раз в два года на малой родине первой женщины-космонавта в Ярославской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42