Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

10.06.2016 12:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2016 г.

Турбазы, парки и летние лагеря края обработали от клещей

С начала сезона активности клещей (23 марта) в поликлиники Алтайского края с жалобами на присасывание клещей обратились 5 тыс. 315 человек, 1 тыс. 634 из них – дети до 14 лет. Им ввели иммуноглобулин и установили медицинское наблюдение.
По сообщению регионального Роспотребнадзора, ведомство контролирует выполнение выданных администрациям городов и районов региона, руководителям предприятий, учреждений и организаций предписаний о проведении истребительных мероприятий против клещей на подведомственных территориях. В крае обработали территории санаториев, детских оздоровительных учреждений, баз отдыха, туристических баз, парков, медицинских организаций, кладбищ.
Справочно. Как и в предыдущие годы, противоклещевой иммуноглобулин вводят детям бесплатно в Барнауле в травмпункте детской поликлиники №9, в районах края – в детских поликлиниках по месту жительства. Взрослых обслуживают через страховые компании. Иммуноглобулин следует вводить только в первые три дня с момента присасывания клеща и при установленном факте, что клещ заражен вирусом клещевого энцефалита. Консультацию по вопросам проведения лабораторного исследования снятого клеща на зараженность можно получить в вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае по тел. 8 (385 2) 50-40-34.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46