Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.04.2016 10:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 23.04.2016 г.

Удержать цену и дать толчок к развитию

Подобно зерновым, в крае будут проводиться молочные интервенции.
Вопросы проведения государственных закупочных и товарных интервенций на рынке молока активно обсуждают в Минсельхозе. Администрация нашего края высказала принципиальное согласие на участие в них, отдельные предприятия региона уже оформляют заявки.
Речь идет об интервенции на рынке продуктов переработки молока — сухого обезжиренного и необезжиренного молока, а также масла животного. «У нас уже есть информация о том, что вопрос организации интервенции молока предрешен на пике предстоящего лета – в период большого молока», — заявил Губернатор края Александр Богданович Карлин на очередной встрече с журналистами в формате «Медиалога». Главная цель такого мероприятия – помощь в сбыте продукции. Планируется, что государство будет резервировать и оплачивать хранение молока, в то время как предприятия получат оборотные средства – продукция не будет залеживаться на складах, и хозяйства смогут нормально функционировать.
«Как и проводимая в стране зерновая интервенция, молочная позволит нам выровнять перепады цен, в том числе и на рынке сырого молока, удержать их от летнего падения, и таким образом защитить крестьян, занимающихся молочным животноводством, от разорения», — считает А. Б. Карлин.
Кстати, по итогам прошлого года в крае произведено более 1,4 млн тонн молока. Это лучший показатель в Сибирском федеральном округе и один из самых высоких в целом по стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51