Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

  • Всего материалов:
    56
  • Самый ранний:
    31.10.2012
  • Самый поздний:
    12.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 56 объектов
01.12.2023

По итогам десяти месяцев 2023 года индекс промышленного производства в Алтайском крае составил 107,1%

Об этом на аппаратном совещании рассказал министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка. Заседание прошло под председательством Губернатора Виктора Томенко.
12.10.2023

Аграрная выставка и форум. События, объединяющие агросектор и инновационные решения

Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и VI Новосибирский агропродовольственный форум — ведущие отраслевые события Сибири и Дальнего Востока — состоятся 8 — 10 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр».
07.09.2023

Губернатор Томенко обещал Бийску деньги на решение городских вопросов и помощь заводам

Губернатор Виктор Томенко вместе с полпредом президента в Сибири Анатолием Серышевым осмотрел успешные предприятия в Бийске — льняную компанию, завод по производству пожарных рукавов, завод «Бийскхлебопродукт». Предприятия развиваются, благодаря этому растут их отчисления в бюджет, что позволяет губернатору выделять больше средств на улучшение города. Так, в Бийске за несколько лет благоустроили 383 общественных территории, одну из которых губернатор Томенко осмотрел. Он обещал городу дополнительные средства на решение острых вопросов уже в этом году.
01.09.2023

Жители Рубцовска рассказали губернатору Томенко о позитивных изменениях в городе

Губернатор Алтайского края во время визита в Рубцовск пообщался с жителями и узнал, как развивается город. Жители отметили позитивные изменения с ремонтом дорог. На промышленных предприятиях рассказали о масштабной модернизации. Также губернатор посетил новый детский сад, который готовится принять детей и осмотрел место, где планируется благоустроить парк.
30.08.2023

Губернатор Томенко с Карелиным попробовали алтайский сыр, который известен далеко за пределами края

Сенатор Александр Карелин пришел в восторг от алтайского сыра. Производство в Калманском районе он посетил вместе с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Ранее алтайские продукты, востребованные далеко за пределами края, высоко оценил депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.
28.08.2023

Губернатор Томенко проверил, как внедряется «алтайский сельский стандарт» в Усть-Калманке

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал в Усть-Клманском районе. Он побывал на открытии обновленного дома культуры в райцентре, осмотрел благоустроенную центральную площадь, пообщался с жителями и узнал о проблемах, которые их волнуют. Также губернатор посетил Усть-Калманский элеватор, который поставляет муку и крупы в регионы России и за рубеж.
21.08.2023

Губернатор Томенко договорился с Мантуровым: алтайские предприятия получат 26 млрд

Заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров похвалил губернатора Виктора Томенко за поддержку предприятий Алтайского края. Вице-премьер осмотрел заводы в Бийске и обещал, что Минпромторг РФ вложит в предприятия региона 26 миллиардов рублей.
17.08.2023

Губернатор Виктор Томенко заявил об успехах промышленности края на мероприятии нового формата

Губернатор Виктор Томенко стал участником торжественной церемонии, организованной в честь промышленников Алтайского края. Такие мероприятия подчеркивают значимость отрасли и станут традиционными, отметил глава региона.