Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

24.11.2022 13:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Передать тепло родного дома

Добровольческое движение «#сборникхештегов» Алтайского филиала РАНХиГС присоединилось к акции «Мы рядом».

Новый проект для поддержки российских солдат в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ запустили Российское движение детей и молодёжи и Российское содружество колледжей. Эту инициативу поддержало добровольческое движение "#сборникхештегов, которое стало одним из организаторов акции в Алтайском крае. Студенты академии участвуют в координации работы штаба, оказывают информационную и техническую поддержку.

На данный момент в акции принимают участие студенты Международного колледжа сыроделия и профтехнологий, Егорьевского лицея профессионального образования, Заринского политехнического техникума. Под чутким контролем наставников они обучаются закройке и пошиву изделий в свободное от учёбы время: изготавливают термобельё, спальные мешки, толстовки и другие необходимые солдатам вещи. Уже готово 140 толстовок и 27 спальных мешков, работа продолжается.

«Благодарим за сотрудничество ребят, которые присоединились к акции. Мы ведём работу с экспертами и военнослужащими, составили список вещей, которые необходимы в первую очередь, например, это тактические носилки, маскировочные сети и зимние спальники. Скоро мы приступим к их изготовлению. Стараемся помочь всем, в чём остро нуждаются наши бойцы, и делаем всё возможное, чтобы обеспечить комфорт и помочь им почувствовать домашнее тепло», – говорит Данил Лиманский, руководитель добровольческого движения «#сборникхештегов», студент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС.

Все готовые изделия передаются в региональный штаб Алтайского края акции #МЫВМЕСТЕ, а оттуда они попадут к военнослужащим. О том, как принять участие в акции, можно узнать на сайте.

______________________________________________________

Приглашаем в 3D-тур по академии.

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

тел./факс +7 3852 504-272,

e-mail: link@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10