Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

21.11.2022 10:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 4 тысячи пачек нелегальных сигарет выявили таможенники в магазинах Барнаула

Сотрудники Алтайской таможни обнаружили в двух торговых точках города Барнаула запрещенную к обороту на внутреннем рынке табачную продукцию без акцизных марок РФ.

Выявленные в ходе совместного рейда с сотрудниками ГУ МВД РФ по Алтайскому краю 3974 пачки сигарет иностранного производства предназначались для розничной продажи. У табачных изделий отсутствовала маркировка специальными российскими идентификационными знаками и не было акцизных марок РФ. Продажа таких сигарет запрещена на территории России.

В складских помещениях магазинов находились сигареты различных зарубежных торговых марок, в том числе, «Marlboro», «Parliament», «Kent», «Dove», «Сredo», «Winston», «Rothmans».

Табачная продукция изъята сотрудниками полиции. По фактам её незаконной реализации проводятся проверочные мероприятия для принятия процессуального решения.

Отметим, с начала 2022 года на внутреннем рынке Алтайского края и Республики Алтай таможенники выявили около 29 тысяч пачек немаркированных сигарет.

«Телефон доверия» Алтайской таможни: (3852) 242-517.

Справка. Введенная в России обязательная маркировка средствами идентификации позволяет автоматизировать контроль движения товаров, тем самым, подтвердить их качество и безопасность, а также обеспечить добросовестную конкуренцию среди продавцов, снизить объемы контрафакта. С помощью мобильного приложения «Честный знак» каждый потребитель может отсканировать штрих-код товара и ознакомиться с подробной информацией о нем.

Алёна Кекина

Пресс-секретарь Алтайской таможни

altai_customs@mail.ru

(3852) 399-078, +7 9237197679

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42