Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 30.04.2020 г.

Любить свою работу

Автор: Марина МАХНИНА.

Алексей Владимирович Щёкин – механизатор с многолетним стажем. На предприятие ОАО «ПТФ «Молодёжная» он пришёл трудиться в 2002 году, и с тех пор ни о какой другой работе не помышляет.

Алексей родился в селе Старокрайчиково, но всё его детство и юность прошли в Первомайском. Окончил Первомайскую среднюю школу, в 1999 году – Агролицей №60 (так раньше назывался филиал Алтайского транспортного техникума). Недолго, до службы в армии, работал в Первомайском ДРСУ. А демобилизовавшись, устроился работать по своему профилю в сельское хозяйство.

Сначала Алексей работал на КСК-100 – кормоуборочном комбайне, потом «пересел» на гусеничный трактор Т-4, на котором культивировал и боронил почву. Эти машины были у него недолго, третьей стал трактор К-700. На нём Алексей Владимирович трудится и сегодня.

Основой задачей, поставленной перед ним в настоящее время, является подготовка почвы к посеву на Правдинском отделении ПТФ «Молодёжная». Это значит, выровнять поле, уничтожить сорняки. Вместе с ним трудятся Владимир Александрович Куликов и Евгений Владимирович Кочерженко. Пока стоит сухая погода, работают без выходных.

На своём «Кировце» А.В. Щёкин работает круглый год. Летом, например, – заготовка сенажа и силоса, обработка пара, осенью – вспашка зяби. А зимой он привлекается на очистку от снега врутрипоселковых дорог Первомайского, Новоповалихи, Волги…

Управляющий Правдинским отделением «молодёжки» Роман Михайлович Шаповалов характеризует Алексея Владимировича как ответственного работника, опытного механизатора. В праздник весны и труда пожелаем трактористу из с. Первомайское крепкого здоровья, благополучия в семье, а также, как и раньше, любить свою работу и сибирское поле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32