Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интернет для пользы и дела

Автор: Кристина ШАПТАЛА.

Иногда мы проводим часы за компьютером, общаясь с друзьями, просматривая смешные картинки и видео. Это помогает отвлечься и расслабиться. А ведь компьютер — это не только средство развлечения, но и умный помощник, который поможет сэкономить ваше время и деньги.

Я составила ТОП-8 проверенных сайтов, которыми легко смогут пользоваться как дети, так и их родители, а также бабушки и дедушки. Достаточно просто открыть свой браузер, ввести адрес сайта в поисковую строку и довериться возможностям технологий.

1. litmir.me — это крупнейшая онлайн-библиотека, здесь книги можно скачивать и читать онлайн. В архиве находится больше 210 000 книг от 75 000 авторов, огромный выбор жанров — их добавляют не только модераторы сайта, но и сами пользователи.

2. gosuslugi.ru — не нужно никуда ходить, стоять в очередях, терять часы своего времени. Этот сайт поможет найти вам любую госуслугу и получить ее сидя за своим компьютером! Там же вы можете сразу ее оплатить, получить скидку, задать любой вопрос и получить консультацию, не дожидаясь очереди.

3. interneturok.ru — этот сайт будет полезен всем школьникам. Проспали важный урок? Прослушали? Заболели? На этом сайте вы можете прослушать лекции по любым предметам вашей школьной программы, просмотреть конспекты и видео-уроки. Все просто: выбираете нужный предмет и класс обучения.

4. avtovokzal.ru — это сайт барнаульского автовокзала, надежный помощник для тех, кто часто бывает в разъездах. Здесь вы можете посмотреть расписание всех рейсов, забронировать и купить билеты, задать интересующие вас вопросы. На сайте часто публикуются важные новости про льготы, изменения рейсов, возврат билетов и еще много необходимой информации.

5. lifehacker.ru — это издание рассказывает обо всем, что улучшает жизнь. Спорт, здоровье и путешествия, отношения и финансы. Часто выкладывают подборки фильмов и книг, делятся выгодными акциями, скидками и практическими советами для всех сфер жизни.

6. thequestion.ru — знание создается людьми, их общими усилиями. Уже сейчас в базе этого сайта более 200 000 вопросов и ответов. От самых детских про то, почему небо голубое, до разбора вопросов по квантовой физике. На вопросы отвечают и Владимир Познер, и Bad Comedian. А также простые пользователи, которые с удовольствием делятся опытом в своей сфере. Вы тоже можете задать там свой, абсолютно любой(!) вопрос, почитать ответы других или ответить другим.

7. calend.ru — это ежедневный познавательный онлайн-журнал с информацией о праздниках, днях городов, датах именин, датах жизни известных людей и исторических личностей и о других значимых событиях, рассказ о которых уместен и интересен в привязке к сегодняшнему дню. В эту подборку вы можете внести личные события – дни рождения близких, годовщину свадьбы и другие важные для вас даты. Для каждого из событий вы можете настроить напоминание по электронной почте.

8. soczaschita.ru — если у вас есть вопросы, касаемо права, то вы находитесь по верному адресу. Этот сайт оказывает бесплатные юридические консультации, как по телефону, так и онлайн. На сайте много материалов для разных категорий льготников: инвалидов, ветеранов, многодетных семей, пенсионеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31