Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

26.01.2018 12:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2018 г.

Сохраним казачью культуру!

Н. С. Медведев, атаман хутора Белоярский, есаул.

Уважаемые земляки! Учитывая пожелания жителей города Новоалтайска, Белоярского и Первомайского районов, Совет атаманов Союза казаков России по Алтайскому краю решил активизировать работу по созданию Центра казачьей культуры в Белоярском районе.

Для нормализации работы казачьей общины и Центра казачьей культуры нам необходимо расширить среду деятельности гражданского общества, всесторонне поддерживать добрые, полезные инициативы молодежи, участвовать в подготовке молодых людей к службе в ВС РФ, всесторонне поддерживать проведение культурных и спортивных фестивалей, и других мероприятий.

Каждый человек индивидуален, поэтому может внести что-то свое в жизнедеятельность общественной организации. Например, нам необходимо найти такого человека, который сможет осуществлять руководство и направлять работу по созданию музея при ЦКК, в идеале — работник культуры, незанятый по специальности на данный момент, либо работающий.

Нам с вами необходимо организовать приток в общество при ЦКК активной части граждан, куда будут входить мужчины и женщины, достигшие 18-ти летнего возраста, в том числе молодые люди с активной жизненной позицией, желающие внести вклад в развитие гражданского общества.

Так как мы, жители Алтайского края, являемся потомками казаков, заселивших Золотую Сибирь, я уверен, у нас есть огромный потенциал и мотивация активно включиться в работу по решению задач, которые ставит перед нами общество. Что касается организации музея при ЦКК: у многих людей еще сохранились фотографии, вещи и другие предметы, материалы, несущие ценную информацию о далеком прошлом, которые должны пополнить коллекцию музея. Чтобы положить начало работе Центра казачьей культуры, необходимо организовать сход граждан, который состоится по мере формирования кворума, т.е. определится необходимое количество людей, желающих участвовать в формировании базы Центра казачьей культуры. Для оперативного контакта просьба звонить по тел.: 8-913-257-1813, 8-905-080-1523, 8-933-931-9713.

Н. С. Медведев,

атаман хутора Белоярский, есаул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35