Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

15.09.2017 10:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.09.2017 г.

«Я – в своей стихии»

Автор: Елена МАКАРЕНКО.

Знакомьтесь: Людмила Александровна Гулидова, терапевт участковый, терапевт дневного стационара Бобровской амбулатории.
После окончания Алтайского государственного медицинского университета осознанно пошла работать в сельскую больницу. И даже выбор Бобровской амбулатории тоже был не случаен. Здесь проживает много народу, а значит и размах для работы побольше, чем в других селах.
- С первого визита амбулатория мне очень понравилась. А главное, какие тут замечательные люди работают! Прямо, как одна семья. Все насущные вопросы решаем сообща. И ремонт своими руками делаем, и цветы во дворе высаживаем…
Людмила Александровна работает здесь всего три года, но уже успела зарекомендовать себя с хорошей стороны и в профессиональном, и в человеческом аспектах. В семье она – первая, кто выбрал стезю врача. Ее мама – бухгалтер, отец – водитель, братья –летчики, сестра – учитель. На вопрос, почему именно эта профессия ее так «зацепила», Людмила Александровна ответила:
- Я достаточно рано поняла, что буду учиться на врача, но укрепиться в своем решении помог один случай. Серьезно заболел отец, перенес операцию. И я видела, как мама круглосуточно ухаживала за ним, сидела у его кровати. Вещи, казалось бы, обычные. Но после этого я другими глазами взглянула на мир, на жизнь, через свое сердце пронесла ту боль, которую испытывал папа. И сейчас именно так я отношусь к проблемам своих пациентов – через сердце. Я как бы изнутри вижу их беспокойство, волнение, боль… И стараюсь мягко, спокойно вести диалог, разъяснять, почему «прилипла» болезнь и как с ней бороться. Когда пациент включается в борьбу за собственное здоровье, тогда и выздоровление быстрее приходит, и мне, как лечащему врачу, легче работать.
Рабочий день Людмилы Александровны начинается раньше обычного. Дело в том, что живет она в селе Санниково, и ей приходится каждый день садиться за руль своего автомобиля и ехать в любимую амбулаторию. Опозданий Людмила Александровна не терпит. Сейчас в свободное от работы время она «пишет категорию». А вообще увлекается музыкой, неплохо играет на гитаре и поет (правда, только для себя).
- Я совсем не публичный человек, на сцену меня не загонишь.
По мере возможностей хотя бы раз в год Гулидовы собираются всей семьей для общения или поездки на природу.
Красивая, успешная, молодая, Людмила Александровна Гулидова абсолютно довольна своим профессиональным выбором и готова свернуть горы ради своих уважаемых пациентов.

Комментарии (1)

  • Biktron, 16.10.2017 11:37 #

    Приятно читать такие статьи и наблюдать, что есть ещё добрые люди и специалисты своего дела!)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143