Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

10.03.2017 12:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2017 г.

Жизнь как восхождение

Н. А. Просекова.

Не каждый человек может стать хорошим учителем. Эта профессия требует большого трудолюбия, огромного терпения, чуткости, любви к детям. Все эти качества присущи талантливому педагогу, победителю конкурса приоритетного национального проекта «Образование» в Алтайском крае, Отличнику народного образования, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Логовской СОШ Нине Алексеевне Просековой.
Ее мастерство сложно оценить разрядами и квалификациями. Таких, как она, часто называют Учителем с большой буквы. Творческий путь Нины Алексеевны — яркий пример того, как человек всю жизнь может расти профессионально.
Родилась Нина Алексеевна в Усть-Калманском районе. Окончив среднюю школу, поступила в Барнаульский педагогический институт. Она была очень способной студенткой. В 1975 году, получив диплом с отличием, приехала работать в Логовскую школу — и это единственная запись в ее трудовой книжке. С годами приходил опыт, оттачивался профессионализм. Но она не останавливается на достигнутом, продолжает повышать свое мастерство.
Ее семья — педагогическая династия в трех поколениях: мама, она сама, муж, дочь.
Нина Алексеевна — любящая жена, любимая мать и бабушка. Со своим супругом они прожили 42 года, воспитали двоих прекрасных детей.
Н. П. КОНОНОВА,
председатель первичной профсоюзной организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59