Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.07.2016 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.07.2016 г.

Витамины – потребителю

Автор: Юрий ПЕРШИН.

Водитель КамАЗа Олег Вениаминович Шаталов.

Лето в разгаре. В огородах сельчан прекрасным развитием радуют картофель, столовая свекла, морковь, репчатый лук и прочие овощи. Однако, то, что созрело, идет пока только на семейные столы. А овощи для жителей городов поступают с полей специализированных предприятий. Буквально на днях начались поставки ранних сортов картофеля и белокочанной капусты из ООО «Сатурн», где директором является Евгений Александрович Бугай, и ООО «Русский овощ» — директор Андрей Владимирович Ланговой.
Порядок на полях названных предприятий радует глаз и с позиций эстетики, и с позиций агротехники. Все культуры получили необходимую обработку, развиваются быстро, обещают хороший урожай.

С делами в ООО «Сатурн» знакомит бригадир Галина Викторовна Гречкина:
- Как и было запланировано, в средине июля начали уборку урожая ранних сортов картофеля и капусты. Полагаю, что с графика сбиваться не будем.
На картофельном поле предприятия сделано два снимка. На них — водитель КамАЗа Олег Вениаминович Шаталов и водитель картофелеуборочного агрегата Николай Викторович Головишников. Попала в кадр и бригада Галины Викторовны Гречкиной. Рабочие трудятся на уборке капусты.
На площадях ООО «Русский овощ» приятно удивляет размах производства. Картофель занимает 600 гектаров, капуста – 106 га, лук-репка – 65 га, морковь – 50 га, свекла столовая – 22 га. С хозяйством предприятия познакомили гидротехник Никита Владимирович Нагих и агроном Юрий Юрьевич Вакуленко. Все культуры на полях хорошо ухожены, зреет прекрасный урожай. Под руководством этих специалистов первая витаминная продукция отправляется к столу жителей городов Новосибирск, Новоалтайск, Заринск, Барнаул и других. Кстати сказать, что и для поздних сортов найдутся адреса реализации.
На уборке капусты действует тихоходный агрегат, оборудованный транспортером. Работают на нем механизатор Алексей Николаевич Букатов и рабочий Владимир Юрьевич Сурилов. Погрузкой в автомобили занята молодежная бригада.
ООО «Русский овощ» освоило работу агрегатов, управляемых с помощью спутниковой связи. Действуют без механизаторов вне зависимости от времени суток и с высокой точностью выполнения агротребований при посадке и посеве, уходе за растениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73