Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

29.04.2016 12:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 30.04.2016 г.

«Не имею права на ошибку»

Автор: Елена МАКАРЕНКО.

Пожалуй, сложно назвать более востребованную и нужную профессию, нежели профессия врача. Образ человека в белом халате вызывает безмерное уважение. Ведь труд врача созидателен, он направлен на облегчение страданий и спасение жизни людей.

Ольга Гилева не то чтобы мечтала, а, скорее, точно знала, что станет врачом. Девушка пошла по стопам своих родителей, которые тоже посвятили свою жизнь медицине.
Ольга прекрасно понимала, что ей доведется много учиться. И учеба эта не закончится получением диплома о высшем образовании: учиться придется всю жизнь. Ведь медицина, как наука, не стоит на месте.
Настоящим врачом может стать только по-настоящему добрый и сильный человек, способный на самопожертвование и умение переносить огромные физические и моральные нагрузки. Так думает Ольга Васильевна и еще считает, что самое главное – любить свою профессию и быть ей преданной, даже если появляются трудности в материальном и бытовом плане.
В 2010 году дипломированный врач терапевт Ольга Васильевна Гилева трудоустроилась в Новоалтайскую городскую больницу. Есть за плечами опыт работы в железнодорожной больнице г. Новоалтайск. Как-то на семейном совете Ольга объявила родителям, что хочет работать в сельской местности. В городе хорошо, конечно, но практический опыт «добывать» было трудно. Работники городских предприятий и организаций, по мнению Ольги Васильевны, более дисциплинированные и организованные пациенты, вовремя проходят осмотры, комиссии. То есть меньше болеют и реже посещают больницу. В селе же всё наоборот. Поэтому есть большой запас возможностей быстрее набираться врачебного опыта, «вести» своего больного от первого приема до выписки.
Всего год назад Ольга Васильевна Гилева пришла работать в центральную районную больницу в качестве участкового терапевта. Коллектив принял улыбчивую, ответственную, добродушную девушку, как родную. Ольга Васильевна ведет ежедневный прием пациентов в поликлинике по четыре часа. Также в ее обязанности входит работа с документацией и обход пациентов на дому. «Немножко устаю, — смущенно говорит Ольга Васильевна, — но ведь какое счастье переживаешь, когда пациент благодарит тебя за своевременно оказанную помощь. Ради такого мгновения стоит и много учиться, и работать, чтобы не только я, но и меня считали настоящим врачом».
Врач не имеет право на ошибку, считает Ольга Васильевна. Ошибку продавца или портного можно исправить, а вот неправильно поставленный диагноз может поломать человеку жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

169