Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 23.04.2016 г.

Техника не только исправная, но и ухоженная

Автор: Юрий ПЕРШИН.

Даже самая современная сельскохозяйственная техника нуждается в заботе умелых человеческих рук. Человек лишь тогда дает машине движение, когда знает, что она исправна. В ином случае он подвергнет опасности
не только себя, но и других.

Дисциплина в этом вопросе — важнейший аспект деятельности организаций сельскохозяйственного производства и крестьянских (фермерских) хозяйств. Поддерживать технику на высоком уровне — обязанность как руководителей, так и самих механизаторов. Соблюдение требований, предъявляемых к исправности машин, проверяют работники государственной инспекции, проводя технические осмотры. 
К ним хозяева техники готовятся. Машины к осмотру предъявляют после ремонта и техосмотра. Параллельно с этим механизаторы освежают свои знания, необходимые при эксплуатации машин.
Должное внимание вопросу состояния машинно-тракторного парка уделяет администрация района. Начало нынешнего годового осмотра техники положило Постановление главы администрации района Алексея Васильевича Рубцова №461. Совместно с инспекцией Гостехнадзора г. Новоалтайск и Первомайского района (начальник Сергей Алексеевич Прудиев) к решению важного вопроса приступил начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия районной администрации Николай Викторович Абашев.
Первая инспекторская проверка состояния техники, а также готовности машин к проведению весенних полевых работ осуществлена в крестьянском хозяйстве Александра Алексеевича Супонева (с. Логовское). В состав инспекторской группы были приглашены: начальник инспекции Гостехнадзора г. Заринск и Заринского района Юрий Петрович Тивиков, начальник инспекции Гостехнадзора г. Барнаул Николай Николаевич Малюга, инженер-инспектор Сергей Юрьевич Гончаренко.
Первое, что отмечено инженерами инспекции, это добротное помещение, построенное для зимнего хранения высокопроизводительных зерновых комбайнов и энергонасыщенных тракторов. Воистину хозяйская забота! Для технического осмотра тракторы были выведены на линейку готовности. Результаты осмотра — положительные. Механизаторы четко выполнили все просьбы проверяющих, что тоже повлияло на оценку.
- Техника не только исправная, но и ухоженная. Впечатление оставляет хорошее, — говорит инженер из Заринска.
Подвел итог проверки готовности машин к полевым работам Сергей Алексеевич Прудиев. Он дал высокую оценку, поблагодарил главу хозяйства, механизаторов, пожелал им успешного полевого сезона. Остались довольными результатами осмотра и барнаульские инженеры. Н. Н. Малюга сказал: «По тому, как здесь относятся к технике, это крестьянское хозяйство можно ставить в пример другим!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132