Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

12.02.2016 15:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.02.2016 г.

Уж с музыкой нам не проститься…

Автор: Елена МАКАРЕНКО.

Г. Г. Городилов. На струнах души.

Возможно, музыка никого не спасает. Но она дает силы жить, понимает и поддерживает нас, призывает верить в лучшее. Она играет с нашими эмоциями: то подстраивается под нас, а то заставляет встать перед ней на колени.
Профессия музыканта – работа необычная. Это настоящее искусство, требующее от человека полета фантазии, таланта виртуозно петь и играть на музыкальных инструментах. И зрителю совсем не интересно, какой титанический труд затрачен музыкантом на создание своего сценического образа, создание мелодии. Обычный слушатель должен просто наслаждаться музыкой и вокальным исполнением.

Такое наслаждение зрителям доставляют Геннадий и Павел Городиловы, проживающие в селе Санниково. Начало музыкальной карьеры Геннадия Геннадьевича и сына Павла идет от отца, Геннадия Гавриловича. И родители, и деды, и прадеды – все владели природной музыкальной грамотой. Играли на различных инструментах – от мандолины до фортепиано. А какие голоса-то были!
Геннадий Геннадьевич, глядя на все это великолепие, уже не сомневался, что большую пользу принесет людям, если станет музыкантом. Сам научился игре на гармонике, баяне. Сегодня ему подвластны многие другие инструменты. Мальчишкой занимался в народном детском оркестре, выступал в составе агитбригад. Учась в девятом классе, создал вокально-инструментальный ансамбль. И ведь сумели покорить своими выступлениями даже краевого зрителя!
Параллельно с получением высшего образования в сельхозинституте Геннадий Геннадьевич учился еще и на руководителя хора. И в армии Городилов не расставался с баяном, удивлял своих однополчан виртуозным вокальным искусством и игрой на музыкальных инструментах.
Дети Геннадия Геннадьевича, Паша и Маша, только благодаря отцу стали профессионально заниматься музыкой и хореографией. Как говорит Геннадий Геннадьевич, «мои дети научились раньше петь и танцевать, чем говорить».
Городиловы успешно выступают на всяческих конкурсах, имеют массу заслуженных наград. Геннадий Геннадьевич – не просто музыкант, он еще и композитор, и автор своих песен. А какие видеоролики готовит для своих произведений!
Когда во время концерта или другого массового мероприятия объявляют выход на сцену Городиловых, зал рукоплещет в ожидании прекрасного музыкального подарка. И ни разу Городиловы не обманули ожидания зрителя.
Как сказал Геннадий Геннадьевич, «музыкант – сродни учителю: к нему прислушиваются, его слушают и делают выводы. И я понимаю, какая высокая ответственность лежит на мне перед слушателями и преданными поклонниками».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

215