Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.02.2013 г.

Навсегда в наших сердцах

Автор: Галина РЯЗАНОВА
Фото автора
Для В.А. Соколенко это событие — долгожданное
Скупой на праздничные даты февраль все же сумел подарить нам немало поводов для встреч. Одним из них стала церемония открытия в селе Санниково мемориальной доски в честь Маргариты Николаевны Соколенко, чье имя отныне с гордостью будет носить Санниковский культурно-досуговый центр.

На открытии собрались мно­гие жители с. Санниково, в памяти которых Маргарита Никола­евна навсегда осталась честным, светлым и высоконравственным человеком. На церемонии также присутствовали родные и близкие этой замечательной женщины: муж Вилли Александрович, дочь Людми­ла Петровна и другие. Именно им было предоставлено почетное пра­во открытия мемориальной доски.

Официальная часть мероприятия продолжилась концертной програм­мой. Выступления артистов чере­довались воспоминаниями людей, хорошо знавших Маргариту Нико­лаевну как профессионала высоко­го уровня и прекрасную женщину с чудесным характером. Ее главны­ми чертами были открытость, доб­рожелательность и искренность, от­чего многие обращались к ней по- простому: «Мама!». Для окружаю­щих она и была мамой, которая все­гда обо всех заботилась, за всех переживала...

Эта невероятно трудолюбивая женщина внесла немалый вклад в развитие культуры. С большими усилиями ей удалось создать му­зыкальную школу, позже — Дом куль­туры, подобрать профессиональ­ных педагогов и создать свой ан­самбль. Результат не заставил дол­го ждать: на фестивалях ее ан­самбль неоднократно занимал пер­вые места. Успех коллектива под­крепился еще одним достижением — ему было присвоено почетное звание «Народный».

После окончания концерта люди не спешили домой. Им было что вспомнить и рассказать друг другу об этом прекрасном человеке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146