Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

18.09.2012 15:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 18.09.2012 г.

День ярких кадров

Автор: Екатерина ГУЛИНА.
Свой 70-летний юбилей Новоалтайск отметил с размахом: в этот день весь город превратился в одну праздничную площадку, на которой в разных местах и в разное время, с утра и до позднего вечера, проводились красочные мероприятия. На самом молодежном, креативно-позитивном и зажигательном из них побывал «Я – молодой».

Специально подготовленная к проведению праздника площадка возле бизнес-центра «Панорама» была наполнена искрометными шутками, увлекательными конкурсами, задорными улыбками и безграничным полетом фантазии.

Пообщаться в неформальной обстановке и принять участие в развлекательной программе барнаульских гостей-креативщиков пришло немало представителей новоалтайской молодежи. Организатором мероприятия выступил бизнес-центр «Панорама», а воплотило в жизнь сценарий праздника творческое объединение «Гримасы», не перестававшее удивлять различными конкурсами. Принимающие непосредственное участие в этом взрыве позитива команды то и дело поражали неординарностью своих умений. А непревзойденное остроумие и неутомимость ведущего мероприятия вместе с активностью присутствующих ребятни и подростков превратили мероприятие в настоящее зажигательное шоу.

Особо запоминающимся и зрелищным стало выступление группы «Вело-триал»: двое велосипедистов-виртуозов показали настоящее мастерство управления «двухколесным другом». Немалая заслуга в этом – бесстрашие четырех ассистентов, добровольно изъявивших желание лечь под колеса «железного коня». Увиденное впечатлило не только любителей острых ощущений: велосипедист выбирал траекторию, разгонялся и раз – оказывался в воздухе над лежащими под ним смельчаками. В этот момент сердце на мгновение замирало, проходила какая-то доля секунды, и наш экстремальный велосипедист удачно приземлялся, никого не зацепив. И так несколько раз.

Потрясающий мастер-класс показала брейк-данс-команда «Street Style». Мастерски управляя собственным телом, ребята произвели на публику незабываемое впечатление. Повторить отдельные элементы своего выступления участники «Street Style»предложили нескольким желающим. Конечно, стоять на голове и выделывать ногами замысловатые движения с первого раза ни у кого не получилось, но определенные успехи в освоении отдельных элементов брейк-данса были на лицо.

Атмосферу всеобщего веселья и отличного настроения активно поддержали еще одни гости мероприятия: команда КВН «Бумеранг» и музыкальный проект «Project Dudka». Не сдерживая эмоций, люди смеялись, обменивались впечатлениями, танцевали. А рядом на специально подготовленной площадке талантливая молодежь воплощала в реальность свои художественные замыслы. В рамках объявленного накануне фестиваля-конкурса граффити под названием «День ярких кадров» участники соревновались в двух номинациях: граффити и 3D рисунок. Персонажи любимых мультфильмов и комиксов, диковинные космические аппараты – полет фантазии молодых художников ограничивался только их воображением. Работа кипела: часть ребят расписывала баллончиками забор, остальные при помощи специальных приспособлений и тех же баллончиков вырисовывали 3D картины на асфальте. В итоге получилась красочно оформленная площадка – выставка современного творчества под открытым небом.

Прошедший праздник получился на пять с плюсом – для этого постарались все без исключения. В атмосфере дружеского общения участники мероприятия смогли открыть как для себя, так и для окружающих много интересного. А полученного заряда положительных эмоций хватит еще на долгое время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54