Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 10.07.2012 г.

12 спортсменов района вернулись с медалями

Автор: Павел ЕВСЕЕНКО
Директор ДЮСШ района
Дмитрий Шевелёв
В Алтайском районе состоялась 34-я летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края. Наш район после отборочных соревнований представляли 15 спортсменов: команда городошников — 6 человек, 5 полиатлонистов, 3 гиревика и 1 самбист. Жаль, что наши мастера спорта, одни из лучших в крае и в России, по уважительным причинам не приняли в Олимпиаде участия — медалей было бы больше.

Команда по городошному спорту впервые завоевала серебряные медали, уступив в финале со счетом 3:2. 3а команду выступали Сергей Желтухин, Сергей Перелыгин, Алексей Шарабарин, Николай Страшников из Логовского, Анатолий Караваев из Санниково и пенсионер из Новоалтайска Вячеслав Сыромятников. Наша команда является одной из лучших в крае, имеет большой потенциал, и мы будем надеяться на победу.

Хорошо выступили спортсмены в соревнованиях по летнему полиатлону. Кандидат в мастера спорта (КМС) России Юрий Ильин победил в своей возрастной категории, КМС России Константин Усов стал третьим, КМС России Ольга Пестова– второй (спортсмены из Первомайского), KMC России Ксения Польских из Бобровки заняла третье место. По техническим причинам (отказала винтовка) не попал на пьедестал наш лучший ветеран Сергей Коротенко из Бобровки.

Гиревой спорт представляли три спортсмена. Олег Маковеев, хоть и показал свой лучший результат, обыграв даже одного кандидата в мастера, но все же занял пятое место. Диана Шемберг стала победителем в своей весовой категории. Оба гиревика из с. Первомайское.

Украшением всей Олимпиады стало выступление мастера спорта по гирям бобровчанина Дмитрия Шевелева, он стал чемпионом Олимпиады, показав лучший результат за всю историю олимпиад. В сумме Дмитрий набрал 181 очко (за 10 минут толкнул две гири весом по 32 килограмма каждая 105 раз и «вырвал» каждой рукой в сумме 152 раза),  при этом превысил норматив мастера спорта на 21. Будем надеется, что Дима выполнит норматив мастера спорта международного класса.

4-е место по самбо занял Стас Суриков из Березовки.

В общекомандном зачете Первомайский район занял 18 место из 60 районов края.

Убедительная просьба ко всем, неравнодушным к спорту и спортивным успехам района: помогите спортсменам в приобретении спортинвентаря (гирь, винтовок и т.д.), одинаковой спортивной формы для парада открытия Олимпиады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105